台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府委託民間辦理林口及新莊區共4處公共托育中心

新北市政府採購處辦理「新北市政府委託民間辦理林口及新莊區共4處公共托育中心」已於 2022/12/27 決標,決標金額 117,828,320 元(約 1.2 億),得標廠商為台灣國際嬰幼兒發展協會。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台灣國際嬰幼兒發展協會
決標金額117,828,320 元(約 1.2 億)
決標日期2022/12/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/07
決標日期2022/12/27
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1111213-1
預算金額
底價金額
總決標金額117,828,320 元(約 1.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣國際嬰幼兒發展協會公司資料↗ 得標 31,922,000 元
中華兆陽文教發展協會公司資料↗ 得標 49,116,800 元
社團法人新北市幼兒教保發展協會公司資料↗ 得標 36,789,520 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/01/07 決標公告 117,828,320 元