新北市三芝區112年度土木工程及補助型案件工程(開口合約)-道附設施改善工程
新北市政府採購處辦理「新北市三芝區112年度土木工程及補助型案件工程(開口合約)-道附設施改善工程」已於 2022/12/27 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為億巨營造工程股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/04 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1111130D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,530,000 元 |
| 總決標金額 | 11,000,000 元(約 1,100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億巨營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,000,000 元 |
| 普億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/17 公開招標公告
- 2022/12/01 公開招標公告
- 2022/12/01 無法決標公告
- 2023/02/04 決標公告 11,000,000 元