112年度新北市汐止區道路路面養護及改善工程(南區及北區開口契約)
新北市政府採購處辦理「112年度新北市汐止區道路路面養護及改善工程(南區及北區開口契約)」已於 2022/12/23 決標,決標金額 29,800,000 元(約 2,980 萬),得標廠商為松盛營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/08 |
| 決標日期 | 2022/12/23 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1111129B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,100,000 元 |
| 總決標金額 | 29,800,000 元(約 2,980 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,000,000 元 |
| 力元營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,800,000 元 |
| 磐碩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新兆豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/18 公開招標公告
- 2023/02/08 決標公告 29,800,000 元