台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府水利局111-112年度災害復建暨水利相關設施平時維護工程(北1區、南1區、北2區、南2區)

新北市政府採購處辦理「新北市政府水利局111-112年度災害復建暨水利相關設施平時維護工程(北1區、南1區、北2區、南2區)」已於 2022/11/23 決標,決標金額 67,331,378 元(約 6,733 萬),得標廠商為翰德工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商翰德工程有限公司
決標金額67,331,378 元(約 6,733 萬)
決標日期2022/11/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/26
決標日期2022/11/23
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1111116C
預算金額
底價金額
總決標金額67,331,378 元(約 6,733 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翰德工程有限公司公司資料↗ 得標 46,840,000 元
明秀營造有限公司公司資料↗ 得標 20,491,378 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/07 公開招標公告
  2. 2022/11/17 無法決標公告
  3. 2022/11/17 公開招標公告
  4. 2022/11/30 無法決標公告
  5. 2022/12/01 公開招標公告
  6. 2022/12/07 無法決標公告
  7. 2022/12/26 決標公告 67,331,378 元
  8. 2023/01/31 無法決標公告
  9. 2023/06/07 無法決標公告