112年度交通違規案件裁決及強執作業委外勞務案
新北市政府採購處辦理「112年度交通違規案件裁決及強執作業委外勞務案」已於 2022/12/08 決標,決標金額 7,469,208 元(約 747 萬),得標廠商為新北市機關勞務承攬勞動合作社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/19 |
| 決標日期 | 2022/12/08 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1111115B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,812,808 元 |
| 總決標金額 | 7,469,208 元(約 747 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北市機關勞務承攬勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 7,469,208 元 |
| 有限責任新北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任臺北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹竺企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/02 公開招標公告
- 2022/12/19 決標公告 7,469,208 元
- 2022/12/21 更正決標公告