台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112至113年度新北市身心障礙者庇護工場委託經營管理

新北市政府採購處辦理「112至113年度新北市身心障礙者庇護工場委託經營管理」已於 2022/12/02 決標,決標金額 32,493,000 元(約 3,249 萬),得標廠商為社團法人新北市視障協會。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商社團法人新北市視障協會
決標金額32,493,000 元(約 3,249 萬)
決標日期2022/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/10
決標日期2022/12/02
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1110927-1
預算金額
底價金額
總決標金額32,493,000 元(約 3,249 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人新北市視障協會公司資料↗ 得標
財團法人台北市勝利社會福利事業基金會公司資料↗ 得標 4,978,000 元
財團法人喜憨兒社會福利基金會公司資料↗ 得標 22,215,000 元
社團法人中華非比關懷協會公司資料↗ 得標 5,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/11/08 無法決標公告
  3. 2022/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2022/11/29 無法決標公告
  5. 2022/11/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2022/12/07 決標公告
  7. 2023/01/19 決標公告
  8. 2023/06/09 無法決標公告
  9. 2024/01/10 無法決標公告
  10. 2024/01/10 決標公告 32,493,000 元