台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶯歌第一公墓興設第二納骨塔工程委託規劃設計及施工監造技術服務

新北市政府採購處辦理「鶯歌第一公墓興設第二納骨塔工程委託規劃設計及施工監造技術服務」已於 2022/09/27 決標,決標金額 28,001,097 元(約 2,800 萬),得標廠商為恆康工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商恆康工程顧問股份有限公司
決標金額28,001,097 元(約 2,800 萬)
決標日期2022/09/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/06
決標日期2022/09/27
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1110823-1
預算金額
底價金額
總決標金額28,001,097 元(約 2,800 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 4,200,165 元
張李賢建築師事務所 未得標
許智凱建築師事務所 未得標
林煜傑建築師事務所 未得標
陳啟明建築師事務所 未得標
冠能電機技師事務所 未得標
祥門建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/08/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/08/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2022/10/06 決標公告 28,001,097 元