111-112年度新北市交通號誌不斷電系統維管
新北市政府採購處辦理「111-112年度新北市交通號誌不斷電系統維管」已於 2022/09/15 決標,決標金額 19,760,000 元(約 1,976 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/27 |
| 決標日期 | 2022/09/15 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1110812-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,760,000 元 |
| 總決標金額 | 19,760,000 元(約 1,976 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 9,984,000 元 |
| 力歐新能源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,776,000 元 |
| 台達電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/09/27 決標公告 19,760,000 元
- 2024/04/03 更正決標公告
- 2025/04/25 更正決標公告