新北市各級學校連外光纖網路暨市立幼兒園連外網路上網通訊服務
新北市政府採購處辦理「新北市各級學校連外光纖網路暨市立幼兒園連外網路上網通訊服務」已於 2022/07/15 決標,決標金額 58,842,316 元(約 5,884 萬),得標廠商為台固媒體股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/29 |
| 決標日期 | 2022/07/15 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1110712-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 58,842,316 元 |
| 總決標金額 | 58,842,316 元(約 5,884 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台固媒體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,882,520 元 |
| 中嘉寬頻股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,604,156 元 |
| 凱擘股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,355,640 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/07/29 決標公告 58,842,316 元