台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市土城地區污水下水道系統新建工程第十一標(分支管及用戶接管)

新北市政府採購處辦理「新北市土城地區污水下水道系統新建工程第十一標(分支管及用戶接管)」已於 2022/12/27 決標,決標金額 251,500,000 元(約 2.5 億),得標廠商為鴻祥營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商鴻祥營造股份有限公司
決標金額251,500,000 元(約 2.5 億)
決標日期2022/12/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/01/16
決標日期2022/12/27
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1110616-1
預算金額
底價金額255,200,000 元
總決標金額251,500,000 元(約 2.5 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻祥營造股份有限公司公司資料↗ 得標 251,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/24 公開招標公告
  2. 2022/06/20 無法決標公告
  3. 2022/06/20 公開招標公告
  4. 2022/07/22 無法決標公告
  5. 2022/07/29 公開招標公告
  6. 2022/08/24 無法決標公告
  7. 2022/08/24 公開招標公告
  8. 2022/08/31 無法決標公告
  9. 2022/10/24 公開招標公告
  10. 2022/11/17 無法決標公告
  11. 2022/11/17 公開招標公告
  12. 2023/01/16 決標公告 251,500,000 元