台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泰山區義學市民活動中心重建工程

新北市政府採購處辦理「泰山區義學市民活動中心重建工程」已於 2022/07/05 決標,決標金額 154,355,622 元(約 1.5 億),得標廠商為唐葳科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商唐葳科技股份有限公司
決標金額154,355,622 元(約 1.5 億)
決標日期2022/07/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/19
決標日期2022/07/05
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1110526-1
預算金額
底價金額
總決標金額154,355,622 元(約 1.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
唐葳科技股份有限公司公司資料↗ 得標
新安營造有限公司公司資料↗ 得標 25,499,549 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/06 公開招標公告
  2. 2022/05/27 無法決標公告
  3. 2022/05/27 公開招標公告
  4. 2022/07/19 決標公告 154,355,622 元
  5. 2022/07/20 更正決標公告