台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年新北市轄內公共工程等相關設施新闢、改善工程

新北市政府採購處辦理「110年新北市轄內公共工程等相關設施新闢、改善工程」已於 2022/01/11 決標,決標金額 57,200,000 元(約 5,720 萬),得標廠商為仁德工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商仁德工程有限公司
決標金額57,200,000 元(約 5,720 萬)
決標日期2022/01/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/26
決標日期2022/01/11
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1101214-10
預算金額
底價金額78,000,000 元
總決標金額57,200,000 元(約 5,720 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仁德工程有限公司公司資料↗ 得標 57,200,000 元
松青營造有限公司公司資料↗ 未得標
稻田營造有限公司公司資料↗ 未得標
耀鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/22 公開招標公告
  2. 2021/11/26 公開招標更正公告
  3. 2022/01/26 決標公告 57,200,000 元
  4. 2022/01/28 更正決標公告