台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府委託民間辦理樹林、五股、永和等區4處公共托育中心

新北市政府採購處辦理「新北市政府委託民間辦理樹林、五股、永和等區4處公共托育中心」已於 2021/12/22 決標,決標金額 81,280,400 元(約 8,128 萬),得標廠商為社團法人新北市嬰幼兒托育協會。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商社團法人新北市嬰幼兒托育協會
決標金額81,280,400 元(約 8,128 萬)
決標日期2021/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/13
決標日期2021/12/22
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1101126-1
預算金額
底價金額
總決標金額81,280,400 元(約 8,128 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人新北市嬰幼兒托育協會公司資料↗ 得標 41,934,000 元
社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會公司資料↗ 得標 19,340,000 元
社團法人新北市中華國際嬰幼兒發展學會公司資料↗ 得標 20,006,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/13 決標公告 81,280,400 元