台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡海輕軌車站、機廠及列車清潔維護工作

新北市政府採購處辦理「淡海輕軌車站、機廠及列車清潔維護工作」已於 2021/11/25 決標,決標金額 12,240,000 元(約 1,224 萬),得標廠商為萬金工業工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商萬金工業工程有限公司
決標金額12,240,000 元(約 1,224 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/09
決標日期2021/11/25
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1101125-6
預算金額
底價金額12,978,600 元
總決標金額12,240,000 元(約 1,224 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬金工業工程有限公司公司資料↗ 得標 12,240,000 元
余昌隆行公司資料↗ 未得標
興連室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
蒂鑽石材晶化科技有限公司公司資料↗ 未得標
睿欣清潔有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/09 公開招標公告
  2. 2021/11/11 公開招標更正公告
  3. 2021/12/09 決標公告 12,240,000 元