台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度新北市高灘地景觀維護工作(第1、2、3、4區)

新北市政府採購處辦理「111年度新北市高灘地景觀維護工作(第1、2、3、4區)」已於 2021/12/28 決標,決標金額 52,970,000 元(約 5,297 萬),得標廠商為綠廾院實業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商綠廾院實業有限公司
決標金額52,970,000 元(約 5,297 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/14
決標日期2021/12/28
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1101116-5
預算金額
底價金額62,580,000 元
總決標金額52,970,000 元(約 5,297 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠廾院實業有限公司公司資料↗ 得標 18,720,000 元
菘庭設計有限公司公司資料↗ 得標
聖亞景觀設計有限公司公司資料↗ 得標 19,000,000 元
登凱工程有限公司公司資料↗ 得標 15,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/22 公開招標公告
  2. 2021/10/26 公開招標更正公告
  3. 2021/12/03 無法決標公告
  4. 2021/12/03 公開招標公告
  5. 2022/01/05 決標公告
  6. 2022/01/14 決標公告 52,970,000 元