台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市智能漁港系統建置

新北市政府採購處辦理「新北市智能漁港系統建置」已於 2021/10/04 決標,決標金額 30,000,000 元(約 3,000 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商華電聯網股份有限公司
決標金額30,000,000 元(約 3,000 萬)
決標日期2021/10/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/27
決標日期2021/10/04
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1100907-1
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額30,000,000 元(約 3,000 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標 30,000,000 元
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
三傑物聯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
思納捷科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 未得標
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/08/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/08/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2021/10/27 決標公告 30,000,000 元