台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市容移代金委託估價專業服務案(第一期)

新北市政府採購處辦理「新北市容移代金委託估價專業服務案(第一期)」已於 2021/03/02 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為宏大不動產估價師聯合事務所。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宏大不動產估價師聯合事務所
決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
決標日期2021/03/02
預算金額

本案共 41 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/22
決標日期2021/03/02
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1100209-3
預算金額
底價金額
總決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
投標家數41 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏大不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
華信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
卓越不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
揚捷不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
戴德梁行不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
高源不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
第一太平戴維斯不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
友宏不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
秉衡不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
庭譽不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
天易不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
易翔不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
宇豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
茗強不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
長興不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
麗業不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
高力國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
政大不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
巨秉不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
連邦不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
中信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 416,400 元
中泰不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
李林國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
宏邦不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
瑞普國際不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
展碁不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
中華徵信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
歐亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 413,700 元
展茂不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
理德不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
生耕不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
元大不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
陳銘光不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
華晟不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
坤實不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
佳駒不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
仟暉不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
世邦魏理仕不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
精豐不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
至善不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/22 決標公告 12,000,000 元