110年度新北市天然災害緊急搶修復建工程及農業工程
新北市政府採購處辦理「110年度新北市天然災害緊急搶修復建工程及農業工程」已於 2021/01/29 決標,決標金額 188,609,898 元(約 1.9 億),得標廠商為富國營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/24 |
| 決標日期 | 2021/01/29 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1100115-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 206,736,409 元 |
| 總決標金額 | 188,609,898 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富國營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,500,000 元 |
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,710,000 元 |
| 安慶營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,839,898 元 |
| 唯峰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,000,000 元 |
| 仁德工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,550,000 元 |
| 鳳凰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,600,000 元 |
| 巨億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,710,000 元 |
| 基強營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,700,000 元 |
| 振峵營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 郡毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/04 公開招標公告
- 2021/02/24 決標公告 188,609,898 元