台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度三重區(第1~7區)道路路面、人行道與附屬設施養護暨改善工程(開口契約)

新北市政府採購處辦理「110年度三重區(第1~7區)道路路面、人行道與附屬設施養護暨改善工程(開口契約)」已於 2021/02/20 決標,決標金額 67,051,800 元(約 6,705 萬),得標廠商為宏震營造事業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宏震營造事業股份有限公司
決標金額67,051,800 元(約 6,705 萬)
決標日期2021/02/20
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/19
決標日期2021/02/20
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1100108A
預算金額
底價金額67,946,100 元
總決標金額67,051,800 元(約 6,705 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏震營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,660,000 元
鍵元營造有限公司公司資料↗ 得標 9,558,000 元
川林營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,590,000 元
震讚營造有限公司公司資料↗ 得標 9,490,000 元
聯礪營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,390,000 元
言為營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,594,000 元
聯威營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,769,800 元
工井營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/30 公開招標公告
  2. 2021/04/19 決標公告 67,051,800 元