110年度新北市政府高灘地水電設施維護修繕工程(第一至五區)
新北市政府採購處辦理「110年度新北市政府高灘地水電設施維護修繕工程(第一至五區)」已於 2020/12/17 決標,決標金額 33,087,311 元(約 3,309 萬),得標廠商為長城電器工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/06 |
| 決標日期 | 2020/12/17 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1091110-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,790,000 元 |
| 總決標金額 | 33,087,311 元(約 3,309 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長城電器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,043,755 元 |
| 新電新有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,865,688 元 |
| 光儀照明科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,805,000 元 |
| 豪慶崧有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,470,000 元 |
| 萬丞工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,902,868 元 |
| 崑惠機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠勝水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓月光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 斯雅工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧棋工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群罡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/23 公開招標公告
- 2021/01/06 決標公告 33,087,311 元