110年度新北市轄河川區排河道整治疏濬及相關設施維護工程(北1、北2、南1、南2區)
新北市政府採購處辦理「110年度新北市轄河川區排河道整治疏濬及相關設施維護工程(北1、北2、南1、南2區)」已於 2020/12/03 決標,決標金額 39,770,000 元(約 3,977 萬),得標廠商為泉億營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/02 |
| 決標日期 | 2020/12/03 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1090929D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,880,000 元 |
| 總決標金額 | 39,770,000 元(約 3,977 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,310,000 元 |
| 宏仲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,500,000 元 |
| 北翰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,960,000 元 |
| 全懋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/29 無法決標公告
- 2020/10/29 公開招標公告
- 2020/11/06 無法決標公告
- 2020/11/11 公開招標公告
- 2021/01/05 無法決標公告
- 2021/03/02 決標公告 39,770,000 元