台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年失業者職業訓練委託專業服務-商業與行銷類、工業類及資訊類

新北市政府採購處辦理「109年失業者職業訓練委託專業服務-商業與行銷類、工業類及資訊類」已於 2020/03/12 決標,決標金額 6,242,874 元(約 624 萬),得標廠商為國立臺灣科技大學。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商國立臺灣科技大學
決標金額6,242,874 元(約 624 萬)
決標日期2020/03/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/20
決標日期2020/03/12
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1090214-1
預算金額
底價金額6,245,000 元
總決標金額6,242,874 元(約 624 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣科技大學公司資料↗ 得標 3,350,000 元
台灣證券期貨產業工會公司資料↗ 得標 940,000 元
赫全電腦有限公司附設赫全電腦短期補習班公司資料↗ 得標 974,874 元
博聲廣告有限公司公司資料↗ 得標 978,000 元
新北市美工編輯設計職業工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/20 決標公告 6,242,874 元