台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第七區)

新北市政府採購處辦理「109年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第七區)」已於 2019/12/27 決標,決標金額 432,250,000 元(約 4.3 億),得標廠商為磐碩營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商磐碩營造股份有限公司
決標金額432,250,000 元(約 4.3 億)
決標日期2019/12/27
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/07
決標日期2019/12/27
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1081220-1
預算金額
底價金額423,000,000 元
總決標金額432,250,000 元(約 4.3 億)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐碩營造股份有限公司公司資料↗ 得標 78,000,000 元
凱竹營造有限公司公司資料↗ 得標 74,000,000 元
松盛營造有限公司公司資料↗ 得標 73,950,000 元
晉德營造有限公司公司資料↗ 得標 30,580,000 元
磐峰營造有限公司公司資料↗ 得標 72,440,000 元
一亨營造有限公司公司資料↗ 得標 75,000,000 元
茂盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 28,280,000 元
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
華三營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
新兆豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
德炘營造有限公司公司資料↗ 未得標
力元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/09 公開招標公告
  2. 2020/02/07 決標公告 432,250,000 元