台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度新北市公立國中小暨高中職校舍耐震能力詳細評估

新北市政府採購處辦理「108年度新北市公立國中小暨高中職校舍耐震能力詳細評估」已於 2019/06/05 決標,決標金額 56,497,246 元(約 5,650 萬),得標廠商為台北市結構工程工業技師公會。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台北市結構工程工業技師公會
決標金額56,497,246 元(約 5,650 萬)
決標日期2019/06/05
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/26
決標日期2019/06/05
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1080524-1
預算金額
底價金額
總決標金額56,497,246 元(約 5,650 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台北市結構工程工業技師公會公司資料↗ 得標 10,102,110 元
社團法人新北市土木技師公會公司資料↗ 得標 5,701,243 元
社團法人新北市結構工程技師公會公司資料↗ 得標 8,544,651 元
鴻耀工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,147,747 元
台北市土木技師公會公司資料↗ 得標 7,594,172 元
鴻碩工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 7,660,576 元
台灣省結構工程技師公會公司資料↗ 得標 7,746,747 元
社團法人臺灣省土木技師公會公司資料↗ 未得標
鼎元工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
桃園市結構工程技師公會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/05/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2019/06/26 決標公告 56,497,246 元