台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和安邦段青年社會住宅新建統包工程

新北市政府採購處辦理「中和安邦段青年社會住宅新建統包工程」已於 2019/06/26 決標,決標金額 2,531,900,000 元(約 25.3 億),得標廠商為帆宣系統科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商帆宣系統科技股份有限公司
決標金額2,531,900,000 元(約 25.3 億)
決標日期2019/06/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/10
決標日期2019/06/26
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1080502-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,531,900,000 元(約 25.3 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標
皇昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,871,580,480 元
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
建國工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/03 公開招標公告
  2. 2019/04/08 公開招標更正公告
  3. 2019/04/29 公開招標更正公告
  4. 2019/05/02 公開招標更正公告
  5. 2019/05/09 無法決標公告
  6. 2019/05/16 公開招標公告
  7. 2019/05/22 公開招標更正公告
  8. 2019/07/10 決標公告 2,531,900,000 元
  9. 2025/05/21 更正決標公告
  10. 2025/09/23 更正決標公告