台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市樹林地區污水下水道系統第二期工程委託設計、監造技術服務

新北市政府採購處辦理「新北市樹林地區污水下水道系統第二期工程委託設計、監造技術服務」已於 2019/05/23 決標,決標金額 112,099,548 元(約 1.1 億),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商林同棪工程顧問股份有限公司
決標金額112,099,548 元(約 1.1 億)
決標日期2019/05/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/28
決標日期2019/05/23
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1080423-1
預算金額
底價金額113,818,541 元
總決標金額112,099,548 元(約 1.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 112,099,548 元
恆康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
式新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
大武工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/06/28 決標公告 112,099,548 元