台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

串聯本市瑞芳、雙溪區舊有三貂嶺至牡丹鐵路隧道規劃自行車道設置計畫委託設計及監造技術服務

新北市政府採購處辦理「串聯本市瑞芳、雙溪區舊有三貂嶺至牡丹鐵路隧道規劃自行車道設置計畫委託設計及監造技術服務」已於 2019/03/08 決標,決標金額 17,951,129 元(約 1,795 萬),得標廠商為達觀規劃設計顧問有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商達觀規劃設計顧問有限公司
決標金額17,951,129 元(約 1,795 萬)
決標日期2019/03/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/18
決標日期2019/03/08
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1080213-1
預算金額
底價金額17,951,129 元
總決標金額17,951,129 元(約 1,795 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達觀規劃設計顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,078,008 元
昱盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
恆康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
邑菖工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/03/18 決標公告 17,951,129 元