台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市中永和區瓦磘溝沿線抽水站改建工程

新北市政府採購處辦理「新北市中永和區瓦磘溝沿線抽水站改建工程」已於 2019/05/07 決標,決標金額 71,600,000 元(約 7,160 萬),得標廠商為緯豐營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商緯豐營造股份有限公司
決標金額71,600,000 元(約 7,160 萬)
決標日期2019/05/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/05/23
決標日期2019/05/07
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1080128-1
預算金額
底價金額71,600,000 元
總決標金額71,600,000 元(約 7,160 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯豐營造股份有限公司公司資料↗ 得標 71,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/15 公開招標公告
  2. 2019/01/16 公開招標更正公告
  3. 2019/01/22 公開招標更正公告
  4. 2019/01/30 無法決標公告
  5. 2019/01/30 公開招標公告
  6. 2019/03/25 無法決標公告
  7. 2019/03/27 公開招標公告
  8. 2019/04/16 無法決標公告
  9. 2019/04/17 公開招標公告
  10. 2019/04/29 無法決標公告
  11. 2019/04/30 公開招標公告
  12. 2019/05/23 決標公告 71,600,000 元