108年度新北市天然災害緊急搶修復建工程及農業工程
新北市政府採購處辦理「108年度新北市天然災害緊急搶修復建工程及農業工程」已於 2019/01/10 決標,決標金額 71,056,600 元(約 7,106 萬),得標廠商為仁德工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/05 |
| 決標日期 | 2019/01/10 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1080110-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 71,056,600 元(約 7,106 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仁德工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,950,000 元 |
| 福呈營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,156,600 元 |
| 巨億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,540,000 元 |
| 宏民營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,410,000 元 |
| 富國營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯峰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振峵營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億巨營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄駿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒燿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟發營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/02 公開招標更正公告
- 2019/03/05 決標公告 71,056,600 元