台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年新北市橋梁、隧道巡查、搶修及改善工程

新北市政府採購處辦理「108年新北市橋梁、隧道巡查、搶修及改善工程」已於 2019/01/16 決標,決標金額 107,360,000 元(約 1.1 億),得標廠商為文銓營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商文銓營造有限公司
決標金額107,360,000 元(約 1.1 億)
決標日期2019/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/30
決標日期2019/01/16
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1071228-6
預算金額
底價金額109,100,000 元
總決標金額107,360,000 元(約 1.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文銓營造有限公司公司資料↗ 得標 35,100,000 元
德炘營造有限公司公司資料↗ 得標 37,000,000 元
稻田營造有限公司公司資料↗ 得標 35,260,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/17 公開招標公告
  2. 2019/01/30 決標公告 107,360,000 元
  3. 2019/02/18 更正決標公告