108年度新北市土城區道路維護工程
新北市政府採購處辦理「108年度新北市土城區道路維護工程」已於 2019/01/11 決標,決標金額 20,270,000 元(約 2,027 萬),得標廠商為磐碩營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/12 |
| 決標日期 | 2019/01/11 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1071218B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,702,000 元 |
| 總決標金額 | 20,270,000 元(約 2,027 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 磐碩營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,270,000 元 |
| 全盈營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,000,000 元 |
| 冠筑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍵元營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新兆豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超然營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/07 公開招標公告
- 2018/12/13 公開招標更正公告
- 2019/02/12 決標公告 20,270,000 元