貢寮區雙溪河左岸龍門橋至龍門吊橋段設置臨時低水護岸工程
新北市政府採購處辦理「貢寮區雙溪河左岸龍門橋至龍門吊橋段設置臨時低水護岸工程」已於 2018/06/21 決標,決標金額 3,460,000 元(約 346 萬),得標廠商為中川營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/29 |
| 決標日期 | 2018/06/21 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1070612C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,630,000 元 |
| 總決標金額 | 3,460,000 元(約 346 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中川營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,460,000 元 |
| 杰興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/01 公開招標公告
- 2018/06/13 無法決標公告
- 2018/06/13 公開招標公告
- 2018/06/29 決標公告 3,460,000 元