台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度新北市轄區內道路、橋梁改善工程(第 1、2、3、4 區)

新北市政府採購處辦理「107年度新北市轄區內道路、橋梁改善工程(第 1、2、3、4 區)」已於 2017/12/29 決標,決標金額 137,566,000 元(約 1.4 億),得標廠商為逢國營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商逢國營造有限公司
決標金額137,566,000 元(約 1.4 億)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/23
決標日期2017/12/29
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1061219-3
預算金額
底價金額164,000,000 元
總決標金額137,566,000 元(約 1.4 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逢國營造有限公司公司資料↗ 得標 32,280,000 元
麒燿營造有限公司公司資料↗ 得標 34,000,000 元
松弘營造有限公司公司資料↗ 得標 37,620,000 元
稻田營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,666,000 元
耀鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
基強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/01 公開招標公告
  2. 2018/01/23 決標公告 137,566,000 元
  3. 2018/01/26 更正決標公告