台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府委託民間辦理新店柴埕公共托老中心(社區式長照機構)

新北市政府採購處辦理「新北市政府委託民間辦理新店柴埕公共托老中心(社區式長照機構)」已於 2017/12/26 決標,決標金額 13,911,600 元(約 1,391 萬),得標廠商為財團法人台灣省私立健順養護中心。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商財團法人台灣省私立健順養護中心
決標金額13,911,600 元(約 1,391 萬)
決標日期2017/12/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/22
決標日期2017/12/26
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1061205-4
預算金額
底價金額
總決標金額13,911,600 元(約 1,391 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣省私立健順養護中心公司資料↗ 得標 13,911,600 元
臺北醫學大學公司資料↗ 未得標
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 未得標
社團法人台北市心藝社會關懷協會公司資料↗ 未得標
財團法人豐榮護理之家公司資料↗ 未得標
財團法人中保關懷社會福利基金會公司資料↗ 未得標
財團法人天下為公社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/22 決標公告 13,911,600 元