台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府委託民間辦理汐止、新店、土城、五股等區4處公共托育中心

新北市政府採購處辦理「新北市政府委託民間辦理汐止、新店、土城、五股等區4處公共托育中心」已於 2017/12/27 決標,決標金額 32,032,800 元(約 3,203 萬),得標廠商為中華民國青少年兒童福利學會。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中華民國青少年兒童福利學會
決標金額32,032,800 元(約 3,203 萬)
決標日期2017/12/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/12
決標日期2017/12/27
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1061205-1
預算金額
底價金額
總決標金額32,032,800 元(約 3,203 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國青少年兒童福利學會公司資料↗ 得標 7,604,000 元
社團法人新北市兒童教保協會公司資料↗ 得標 8,877,600 元
社團法人新北市嬰幼兒托育協會公司資料↗ 得標 15,551,200 元
社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/12 決標公告 32,032,800 元