台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度新板橋車站特定專用區天橋系統及地下人行通道等公共設施維護管理

新北市政府採購處辦理「106年度新板橋車站特定專用區天橋系統及地下人行通道等公共設施維護管理」已於 2017/04/07 決標,決標金額 23,430,000 元(約 2,343 萬),得標廠商為青淨企業社。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商青淨企業社
決標金額23,430,000 元(約 2,343 萬)
決標日期2017/04/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/20
決標日期2017/04/07
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1060407-1
預算金額
底價金額23,450,000 元
總決標金額23,430,000 元(約 2,343 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
青淨企業社公司資料↗ 得標
誠信保全股份有限公司公司資料↗ 得標 9,372,000 元
大新機電有限公司公司資料↗ 得標
銘松水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
成大保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/21 公開招標公告
  2. 2017/04/20 決標公告 23,430,000 元