台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市永和地區污水下水道系統第二期工程委託設計、監造技術服務

新北市政府採購處辦理「新北市永和地區污水下水道系統第二期工程委託設計、監造技術服務」已於 2017/02/17 決標,決標金額 99,660,466 元(約 9,966 萬),得標廠商為中棪工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中棪工程顧問股份有限公司
決標金額99,660,466 元(約 9,966 萬)
決標日期2017/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/01
決標日期2017/02/17
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1060119-1
預算金額
底價金額99,660,466 元
總決標金額99,660,466 元(約 9,966 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 99,660,466 元
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/12/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/01/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/01/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2017/03/01 決標公告 99,660,466 元