106至108年度新北市政府交通局委託定點代收路邊停車費(含即時查詢補單)採購案
新北市政府採購處辦理「106至108年度新北市政府交通局委託定點代收路邊停車費(含即時查詢補單)採購案」已於 2016/12/29 決標,決標金額 193,780,146 元(約 1.9 億),得標廠商為台灣中油股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/06 |
| 決標日期 | 2016/12/29 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1051229-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 193,780,146 元 |
| 總決標金額 | 193,780,146 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣中油股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,133,411 元 |
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 93,071,568 元 |
| 家福股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420,542 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,980,317 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,343,327 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,368,180 元 |
| 三商行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,462,801 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 公開招標公告
- 2017/01/06 決標公告 193,780,146 元