三重區溪美抽水站倉庫下方重力渠道混凝土剝落鋼筋裸露鏽蝕修建案第二標(修正後)
新北市政府採購處辦理「三重區溪美抽水站倉庫下方重力渠道混凝土剝落鋼筋裸露鏽蝕修建案第二標(修正後)」已於 2016/04/14 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為緯豐營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/26 |
| 決標日期 | 2016/04/14 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1050331D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,300,000 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯豐營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| 稻田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/21 公開招標公告
- 2016/04/01 無法決標公告
- 2016/04/01 公開招標公告
- 2016/04/26 決標公告 3,300,000 元