永和區民治段653-1、173地號及中和區大仁段296等13筆地號土地簡易綠美化工程
新北市政府採購處辦理「永和區民治段653-1、173地號及中和區大仁段296等13筆地號土地簡易綠美化工程」已於 2016/04/07 決標,決標金額 4,880,000 元(約 488 萬),得標廠商為台碩營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/18 |
| 決標日期 | 2016/04/07 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1050318B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,900,000 元 |
| 總決標金額 | 4,880,000 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台碩營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,880,000 元 |
| 洋翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬晁營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久大營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/07 公開招標公告
- 2016/03/08 公開招標更正公告
- 2016/03/21 無法決標公告
- 2016/03/22 公開招標公告
- 2016/04/18 決標公告 4,880,000 元