台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度建築物昇降設備安全檢查抽驗執行案

新北市政府採購處辦理「105年度建築物昇降設備安全檢查抽驗執行案」已於 2016/02/05 決標,決標金額 4,159,500 元(約 416 萬),得標廠商為中華起重升降機具協會。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中華起重升降機具協會
決標金額4,159,500 元(約 416 萬)
決標日期2016/02/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/17
決標日期2016/02/05
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1050205F
預算金額
底價金額4,935,000 元
總決標金額4,159,500 元(約 416 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華起重升降機具協會公司資料↗ 得標 1,386,500 元
中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會公司資料↗ 得標 1,386,500 元
中華民國昇降設備安全檢查協會公司資料↗ 得標 1,386,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/27 公開招標公告
  2. 2016/01/28 公開招標更正公告
  3. 2016/02/17 決標公告 4,159,500 元