台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市105年度各級學校飲用水水質檢測

新北市政府採購處辦理「新北市105年度各級學校飲用水水質檢測」已於 2016/02/04 決標,決標金額 7,528,500 元(約 753 萬),得標廠商為九連環境開發股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商九連環境開發股份有限公司
決標金額7,528,500 元(約 753 萬)
決標日期2016/02/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/19
決標日期2016/02/04
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1050204-1
預算金額
底價金額7,528,500 元
總決標金額7,528,500 元(約 753 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九連環境開發股份有限公司公司資料↗ 得標 1,410,300 元
精準環境股份有限公司公司資料↗ 得標 2,460,600 元
精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,756,000 元
台旭環境科技中心股份有限公司公司資料↗ 得標 1,901,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/19 公開招標公告
  2. 2016/02/19 決標公告 7,528,500 元