新北市三芝區105年度轄內道路養護及改善工程(路平專案開口合約)
新北市政府採購處辦理「新北市三芝區105年度轄內道路養護及改善工程(路平專案開口合約)」已於 2016/01/06 決標,決標金額 8,090,000 元(約 809 萬),得標廠商為得原營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/11 |
| 決標日期 | 2016/01/06 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1050106C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,783,400 元 |
| 總決標金額 | 8,090,000 元(約 809 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得原營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,090,000 元 |
| 健利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慧榮營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/28 公開招標公告
- 2016/01/11 決標公告 8,090,000 元