台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度新北市轄區內道路、橋梁改善工程(第 1、2、3、4 區)

新北市政府採購處辦理「105年度新北市轄區內道路、橋梁改善工程(第 1、2、3、4 區)」已於 2016/01/08 決標,決標金額 142,391,000 元(約 1.4 億),得標廠商為麒燿營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商麒燿營造有限公司
決標金額142,391,000 元(約 1.4 億)
決標日期2016/01/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/22
決標日期2016/01/08
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1041222-6
預算金額
底價金額168,000,000 元
總決標金額142,391,000 元(約 1.4 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒燿營造有限公司公司資料↗ 得標 34,811,000 元
松弘營造有限公司公司資料↗ 得標 36,360,000 元
稻田營造有限公司公司資料↗ 得標 36,600,000 元
基強營造有限公司公司資料↗ 得標 34,620,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/03 公開招標公告
  2. 2016/01/22 決標公告 142,391,000 元