105年度新北市抽水站、水門代操作維護工作
新北市政府採購處辦理「105年度新北市抽水站、水門代操作維護工作」已於 2015/11/18 決標,決標金額 249,463,053 元(約 2.5 億),得標廠商為庚基實業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/18 |
| 決標日期 | 2015/11/18 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1041118-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 249,463,053 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庚基實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,972,355 元 |
| 美河科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,290,000 元 |
| 品碩機電科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,066,000 元 |
| 雄多股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,450,000 元 |
| 錫達工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,068,688 元 |
| 篁璞建設有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,345,568 元 |
| 龍祥環保國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,985,274 元 |
| 富禾環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,285,168 元 |
| 臺閥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠八營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 擎豐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛宏興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳旺機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東宏易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永祥機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏翰國際機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 篁城工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞世企業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠民實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/22 公開招標公告
- 2015/10/27 公開招標更正公告
- 2015/11/20 無法決標公告
- 2015/11/20 公開招標公告
- 2015/12/17 決標公告
- 2015/12/18 決標公告 249,463,053 元
- 2015/12/21 更正決標公告
- 2015/12/24 更正決標公告
- 2016/05/18 更正決標公告