105年度新北市轄河川區排河道整治及疏濬、防汛道路養護暨臨時交辦工程委託技術服務案(北、南區)
新北市政府採購處辦理「105年度新北市轄河川區排河道整治及疏濬、防汛道路養護暨臨時交辦工程委託技術服務案(北、南區)」已於 2015/12/04 決標,決標金額 5,740,000 元(約 574 萬),得標廠商為欣域工程顧問有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/28 |
| 決標日期 | 2015/12/04 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1041103D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,180,000 元 |
| 總決標金額 | 5,740,000 元(約 574 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣域工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,740,000 元 |
| 世博工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/22 公開招標公告
- 2015/11/04 無法決標公告
- 2015/11/04 公開招標公告
- 2015/12/28 決標公告 5,740,000 元