台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年-110年新北市政府雲端資源建置維護服務

新北市政府採購處辦理「107年-110年新北市政府雲端資源建置維護服務」已於 2018/05/18 決標,決標金額 22,960,000 元(約 2,296 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商神通資訊科技股份有限公司
決標金額22,960,000 元(約 2,296 萬)
決標日期2018/05/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/30
決標日期2018/05/18
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號002-107-3-1-02
預算金額
底價金額22,960,000 元
總決標金額22,960,000 元(約 2,296 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 22,960,000 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/05/30 決標公告 22,960,000 元