台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府市政資料倉儲及社會經濟資料分析系統建置案

新北市政府採購處辦理「新北市政府市政資料倉儲及社會經濟資料分析系統建置案」已於 2015/08/04 決標,決標金額 12,198,000 元(約 1,220 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商敦陽科技股份有限公司
決標金額12,198,000 元(約 1,220 萬)
決標日期2015/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/02
決標日期2015/08/04
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號002-103-3-2-07
預算金額
底價金額12,198,000 元
總決標金額12,198,000 元(約 1,220 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 得標 12,198,000 元
宏碁股份有限公司公司資料↗ 未得標
北祥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/07/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2015/07/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2015/07/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2015/09/02 決標公告 12,198,000 元