「園本部橘點點班轉型2歲班教室」及「園本部1樓廁所轉型親子廁所整修工程」之合併採購
桃園市立龜山幼兒園辦理「「園本部橘點點班轉型2歲班教室」及「園本部1樓廁所轉型親子廁所整修工程」之合併採購」已於 2026/05/22 決標,決標金額 2,191,694 元(約 219 萬),得標廠商為亮宇室內裝修工程有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/22 |
| 招標機關 | 桃園市立龜山幼兒園 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | TGP114005B-TGP114006B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,191,694 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亮宇室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,191,694 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/13 無法決標公告
- 2026/05/13 公開招標公告
- 2026/05/26 決標公告 2,191,694 元