114學年度新設身心障礙類特殊教育班教具設備採購
桃園市立平鎮幼兒園辦理「114學年度新設身心障礙類特殊教育班教具設備採購」已於 2025/07/22 決標,決標金額 313,370 元(約 31 萬),得標廠商為晨光幼教社。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 桃園市立平鎮幼兒園 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | H056-11405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 313,370 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晨光幼教社公司資料↗ | 得標 | 313,370 元 |
| 文思堂國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/29 決標公告 313,370 元